Les Apprentis Lettreurs - HighPulp Studio

Written by

L’inspi du vendredi #17 – bonne année !

Inspirations| Views: 80

Toute l’équipe des Apprentis Lettreurs vous souhaite une belle et heureuse année ! Une année créative, spontanée, riche en beaux moments…
Et pour attaquer 2019 du bon pied, je vous propose de découvrir une sélection de lettrage et de calligraphie pile dans le thème. Vous allez voir que le nouvel an en a inspiré beaucoup 🎉

 

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par JASON NAYLOR (@jasonnaylor) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Nubikini #Lettering 💁🏽‍♀️ (@nubikini) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jo (@letterpiece) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Belinda Kou (@belindaskou) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jane Wongjirad (@cottonwood312) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par mylittlecalligraphy (@mylittlecalligraphy) le

 

Les Apprentis Lettreurs - HighPulpStudio

Voeux par HighPulp Studio, USA.

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Endra Design® (@endradesign) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Eugene /trezen/ Berd (@tre.zen) le

 

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par JansArts® | Design & Type. (@jansarts) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Ksusha Miskaryan (@ksushamiskaryan) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jo (@letterpiece) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mark Serrano | Toronto (@markserrano) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Logo-Type | Custom-Lettering (@aunur.rafiq) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Riki Harimulya (@mulyahari) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par • M Y E D E L E O N • (@myedeleon) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Lettering Mural Artist, Lisa Q (@lisa_quine) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Nubikini #Lettering 💁🏽‍♀️ (@nubikini) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonas Boyer Création (@judahwasgood) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jimbo Bernaus (@jimbobernaus) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Victorian Type (@victoriantype) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Lauren Hom (@homsweethom) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Vera Drmanovski (@vera.drmanovski) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Novia Jonatan (@novia_jonatan) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Letterfarm (@letterfarm) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jhenifer León (@jhensp) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par April Moralba (@crashboomdesigns) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par EweJin, Tee – Hand Lettering (@ewejintee) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mark van Leeuwen (@markvanleeuwn) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par ✒ HxCalligraphy ✒ (@frak_one) le

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Antero Nuutinen (@anteronuutinen) le


 

C’est tout pour aujourd’hui (ça nous fait une sélection bien dosée !), on se retrouve vendredi prochain pour l’inspiration hebdomadaire. D’ici là, n’oubliez pas le challenge, cette semaine on travaille autour du mot Carrousel : à vos crayons !

— — —

Venez échanger sur la publication dédiée et partager vos lettrages sur :
👥 Facebook | 📷 Instagram | 🐥 Twitter avec les #LAL #LesApprentisLettreurs #ApprentisLettreurs

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.